当前位置:首页 >> 重要资讯

上海交通大学2017年上海综合评价招生录取名单公示

2017-07-03 17:00:00    发布人:交大招生办管理员    点击:[16213]

 上海交通大学2017年上海综合评价招生录取名单公示如下:

姓名

中学名称

录取专业名称

综合成绩

综合成绩录取分数线

傅天驰

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.86

校本部物理专业组595.71

赵漪青

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

612.42

校本部物理专业组595.71

徐翰南

上海市七宝中学

临床医学(八年制)

603.48

医学院物化专业组589.32

秦玉鑫

上海市徐汇中学

工科试验班类

598.29

校本部物理专业组595.71

陈子航

上海市建平中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.53

医学院物化专业组589.32

高梦伊

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制儿科学方向)

594.9

医学院物化专业组589.32

李皓

上海市控江中学

工科试验班类

599.88

校本部物理专业组595.71

包玙璠

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.49

校本部物理专业组595.71

李资益

复旦大学附属中学

临床医学(八年制法语班)

619.65

医学院物化专业组589.32

王宇雯

上海市西南位育中学

理科试验班类

600.03

校本部物理专业组595.71

马逸文

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.89

校本部物理专业组595.71

岳博

上海市七宝中学

工科试验班类

606.87

校本部物理专业组595.71

刘博文

上海市市北中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

599.49

校本部物理专业组595.71

郝淑华

上海市七宝中学

工科试验班类

599.1

校本部物理专业组595.71

邢佳雯

复旦大学附属中学

行政管理

601.83

校本部不限专业组594.48

马志阳

上海市七宝中学

临床医学(八年制)

610.26

医学院物化专业组589.32

康亦馨

上海交通大学附属中学

工科试验班类

599.28

校本部物理专业组595.71

刘羿兵

上海市七宝中学

工科试验班类

599.91

校本部物理专业组595.71

朱文轩

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

606.66

校本部物理专业组595.71

张亦凡

上海市洋泾中学

临床医学(五年制)

594.27

医学院物化专业组589.32

赵子铭

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.87

校本部物理专业组595.71

戴宇初

上海市同济中学

工科试验班类

600.69

校本部物理专业组595.71

刘畅

上海市市西中学

广播电视编导

594.48

校本部不限专业组594.48

仇昱然

上海市西南位育中学

临床医学(八年制)

605.04

医学院物化专业组589.32

徐拓

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

606.09

校本部物理专业组595.71

刘权

上海市七宝中学

工科试验班类

612.3

校本部物理专业组595.71

陈祉余

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.66

校本部物理专业组595.71

程思远

上海交通大学附属中学

工科试验班类

597.06

校本部物理专业组595.71

张佳宇

上海市七宝中学

英语

599.28

校本部不限专业组594.48

孙承阳

上海市进才中学

临床医学(八年制法语班)

611.64

医学院物化专业组589.32

罗晓懿

上海市格致中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.32

医学院物化专业组589.32

陈浩平

上海市上海中学

电子信息类(IEEE)

612.6

校本部物理专业组595.71

王明阳

上海市七宝中学

工科试验班类

596.1

校本部物理专业组595.71

马燮尔

上海南汇中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.13

校本部物理专业组595.71

唐杰

上海市七宝中学

工科试验班类

606.87

校本部物理专业组595.71

叶之星

上海市建平中学

工科试验班类

598.08

校本部物理专业组595.71

周锦成

上海市大同中学

工科试验班类

602.1

校本部物理专业组595.71

王晓俊

上海市大同中学

工科试验班类

595.92

校本部物理专业组595.71

王悦

上海市格致中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.27

校本部物理专业组595.71

黄卉宁

上海市建平中学

行政管理

596.46

校本部不限专业组594.48

王即真

上海市建平中学

工科试验班类

604.5

校本部物理专业组595.71

朱俊钰

华东师范大学第二附属中学

经济学类

610.65

校本部物理专业组595.71

何逸飞

上海市延安中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.66

校本部物理专业组595.71

张诗笛

上海市建平中学

临床医学(五年制英语班)

590.91

医学院物化专业组589.32

李明玥

上海市南洋模范中学

经济学类

615.84

校本部物理专业组595.71

阮晟佳

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

机械类(国际化人才培养)

604.86

校本部物理专业组595.71

叶歆怡

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.29

校本部物理专业组595.71

朱桢炎

上海市大同中学

机械类(国际化人才培养)

600.87

校本部物理专业组595.71

吴缘开

上海市格致中学

临床医学(五年制)

600.84

医学院物化专业组589.32

周佳懿

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

595.86

校本部物理专业组595.71

蔡臻一

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.13

校本部物理专业组595.71

王亦铭

上海市向明中学

工科试验班类

601.44

校本部物理专业组595.71

马寅弘

上海市控江中学

工商管理类

602.07

校本部物理专业组595.71

邱佳婕

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

617.22

校本部物理专业组595.71

钟禛

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

595.71

校本部物理专业组595.71

杨亦纬

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.29

校本部物理专业组595.71

雷嘉琦

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.48

校本部物理专业组595.71

朱晗懿

上海市延安中学

临床医学(八年制口腔方向)

610.83

医学院物化专业组589.32

张隽翔

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.7

校本部物理专业组595.71

沈世宇

上海市南洋模范中学

经济学类

610.05

校本部物理专业组595.71

蒋逸民

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.29

校本部物理专业组595.71

顾振昊

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.52

校本部物理专业组595.71

叶心夷

上海交通大学附属中学嘉定分校

法学

606.84

校本部不限专业组594.48

杨泠然

上海市上海中学

经济学类

622.02

校本部物理专业组595.71

支阳

上海市向明中学

临床医学(五年制英语班)

592.32

医学院物化专业组589.32

王润绮

上海市上海中学

工科试验班类

603.27

校本部物理专业组595.71

王佳祺

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.48

校本部物理专业组595.71

邱成晏

上海市上海中学

经济学类

607.28

校本部物理专业组595.71

张立勤

上海市市西中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

595.86

校本部物理专业组595.71

朱欣烨

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制)

605.46

医学院物化专业组589.32

黄添翼

上海交通大学附属中学

电子信息类(IEEE)

614.85

校本部物理专业组595.71

徐晟泰

上海市大同中学

工科试验班类

597.3

校本部物理专业组595.71

曹怡惠

上海市西南位育中学

工商管理类

613.23

校本部物理专业组595.71

吴佳豪

上海市西南位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.72

校本部物理专业组595.71

张星语

上海市南洋模范中学

临床医学(八年制)

606.63

医学院物化专业组589.32

常思尧

上海市位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.11

校本部物理专业组595.71

李迪南

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

613.83

校本部物理专业组595.71

罗梁宇

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.9

校本部物理专业组595.71

明星宇

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.1

校本部物理专业组595.71

黄思敏頔

上海市西南位育中学

经济学类

611.43

校本部物理专业组595.71

朱邦彦

上海市上海中学

工商管理类

603.66

校本部物理专业组595.71

张亦弛

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.65

校本部物理专业组595.71

金哲健

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.91

校本部物理专业组595.71

汪臻韡

复旦大学附属中学

临床医学(五年制英语班)

599.88

医学院物化专业组589.32

蔡先觉

上海外国语大学附属外国语学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.11

校本部物理专业组595.71

童新雨

上海师范大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.87

校本部物理专业组595.71

杨悦然

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

611.43

校本部物理专业组595.71

董逸初

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

603.48

校本部物理专业组595.71

花泽宇

上海市上海中学

电子信息类(IEEE)

613.23

校本部物理专业组595.71

俞祎舟

上海市西南位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

613.65

校本部物理专业组595.71

郑子经

上海市上海中学

临床医学(八年制)

602.7

医学院物化专业组589.32

胡义豪

上海市位育中学

工科试验班类

601.89

校本部物理专业组595.71

马致远

上海市上海中学

工科试验班类

603.12

校本部物理专业组595.71

张皓萌

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

611.82

校本部物理专业组595.71

薛容

上海市西南位育中学

理科试验班类

606.24

校本部物理专业组595.71

吴贇超

上海市延安中学

工科试验班类

599.67

校本部物理专业组595.71

牛灵珊

上海市南洋模范中学

临床医学(五年制)

599.88

医学院物化专业组589.32

周依

上海市位育中学

经济学类

606.45

校本部物理专业组595.71

汤逸磊

上海市西南位育中学

工科试验班类

603.27

校本部物理专业组595.71

徐逸航

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.51

校本部物理专业组595.71

胡轶穹

上海市位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

597.3

校本部物理专业组595.71

陈浩旸

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.5

校本部物理专业组595.71

高淼

上海市位育中学

工商管理类

603.69

校本部物理专业组595.71

刘金杰

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.45

校本部物理专业组595.71

沈丁昊

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

617.22

校本部物理专业组595.71

黄怡洋

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制儿科学方向)

590.73

医学院物化专业组589.32

孙怡雯

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

609.45

校本部物理专业组595.71

王婧

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.48

校本部物理专业组595.71

余悦田

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制)

593.31

医学院物化专业组589.32

邹睿祺

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

机械类(国际化人才培养)

602.85

校本部物理专业组595.71

贾文清

上海市上海中学

临床医学(八年制)

611.43

医学院物化专业组589.32

Yi

上海市南洋模范中学

经济学类

606.48

校本部物理专业组595.71

郑标颉

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

工科试验班类

597.06

校本部物理专业组595.71

李睿杰

上海市上海中学

工科试验班类

606.27

校本部物理专业组595.71

张翌盛

上海交通大学附属中学

机械类(国际化人才培养)

601.68

校本部物理专业组595.71

杨煦庭

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.29

校本部物理专业组595.71

王镇霆

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

611.04

校本部物理专业组595.71

石启迪

上海市南洋模范中学

经济学类

605.46

校本部物理专业组595.71

陶逸昕

上海市西南位育中学

工科试验班类

604.47

校本部物理专业组595.71

孙煜明

上海交通大学附属中学

法学

599.07

校本部不限专业组594.48

于力钧

上海市延安中学

传播学

597.87

校本部不限专业组594.48

潘颜

上海市七宝中学

广播电视编导

597.09

校本部不限专业组594.48

梁咏滢

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

598.5

校本部物理专业组595.71

钟鑫宇

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

598.71

校本部物理专业组595.71

任易

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.29

校本部物理专业组595.71

邵学思

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.85

校本部物理专业组595.71

朱琛琳

上海市市西中学

广播电视编导

597.06

校本部不限专业组594.48

熊逸芸

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

599.31

校本部物理专业组595.71

高文婧

上海市延安中学

理科试验班类

610.89

校本部物理专业组595.71

顾思律

上海市七宝中学

电子信息类(IEEE)

616.02

校本部物理专业组595.71

卞逸州

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

601.29

校本部物理专业组595.71

刘佳鑫

上海市七宝中学

工商管理类

609.66

校本部物理专业组595.71

周思怡

上海市延安中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.71

医学院物化专业组589.32

郝知雨

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

606.06

校本部物理专业组595.71

来懿清

上海市实验学校

工科试验班类

598.47

校本部物理专业组595.71

侯城成

上海市向明中学

工科试验班类

597.06

校本部物理专业组595.71

何嘉欣

上海市南洋模范中学

经济学类

605.88

校本部物理专业组595.71

费佳妮

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.69

校本部物理专业组595.71

周子琨

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

616.23

校本部物理专业组595.71

马思茵

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.85

校本部物理专业组595.71

王译萱

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.08

校本部物理专业组595.71

蒋泰志

上海交通大学附属中学

英语

597.06

校本部不限专业组594.48

李竞宇

上海市上海中学

电子信息类(IEEE)

615.86

校本部物理专业组595.71

丁鼎

上海市上海中学

工科试验班类

596.34

校本部物理专业组595.71

陶榕

上海市育才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.06

校本部物理专业组595.71

方靖哲

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.67

校本部物理专业组595.71

侯晨旻

上海市格致中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.71

校本部物理专业组595.71

张越

上海市七宝中学

临床医学(八年制)

608.25

医学院物化专业组589.32

陆奕

复旦大学附属中学

工商管理类

601.5

校本部物理专业组595.71

杨思一

上海市曹杨第二中学

临床医学(八年制)

608.04

医学院物化专业组589.32

崔志鑫

上海交通大学附属中学

机械类(国际化人才培养)

612.24

校本部物理专业组595.71

刘钟泠

上海市进才中学

临床医学(五年制儿科学方向)

592.11

医学院物化专业组589.32

王一飞

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.05

校本部物理专业组595.71

倪啸元

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.48

校本部物理专业组595.71

张致远

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.91

校本部物理专业组595.71

李嘉辉

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

606.48

校本部物理专业组595.71

徐智康

上海市延安中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.53

医学院物化专业组589.32

刘天乐

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.28

校本部物理专业组595.71

曹依凡

上海市延安中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

613.44

校本部物理专业组595.71

李祯妮

上海交通大学附属中学嘉定分校

英语

596.88

校本部不限专业组594.48

凌越农

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.04

校本部物理专业组595.71

尤敬

上海市上海中学

工商管理类

605.1

校本部物理专业组595.71

孙钰深

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.26

校本部物理专业组595.71

王婧

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制)

601.29

医学院物化专业组589.32

薛天一

上海市七宝中学

工科试验班类

599.88

校本部物理专业组595.71

陈家洛

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

经济学类

606.66

校本部物理专业组595.71

吕奕鋆

上海外国语大学附属大境中学

临床医学(五年制英语班)

591.69

医学院物化专业组589.32

杨怡青

上海市曹杨第二中学

临床医学(八年制)

603.48

医学院物化专业组589.32

陈启安

上海市市西中学

工科试验班类

598.08

校本部物理专业组595.71

张小莉

复旦大学附属中学

临床医学(八年制口腔方向)

607.23

医学院物化专业组589.32

尹鑫龙

上海市格致中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.9

校本部物理专业组595.71

凌芝

上海市南洋模范中学

工科试验班类

598.08

校本部物理专业组595.71

赵云天

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.46

校本部物理专业组595.71

彭羽其

上海交通大学附属中学

工科试验班类

600.48

校本部物理专业组595.71

黄奕群

上海交通大学附属中学

经济学类

609.24

校本部物理专业组595.71

匡越

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.51

校本部物理专业组595.71

王乐怡

上海市上海中学

法学

615.63

校本部不限专业组594.48

郑崟玲

上海市晋元高级中学

工科试验班类

596.52

校本部物理专业组595.71

黄欣纯

上海市控江中学

工商管理类

603.69

校本部物理专业组595.71

王屹森

上海市控江中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.06

校本部物理专业组595.71

唐心怡

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.85

校本部物理专业组595.71

周瀚祺

华东师范大学第二附属中学

机械类(国际化人才培养)

612.24

校本部物理专业组595.71

孙晨寅

上海市南洋模范中学

临床医学(五年制)

599.7

医学院物化专业组589.32

陈旻

上海市建平中学

工科试验班类

603.27

校本部物理专业组595.71

李亦飞

上海市格致中学

传播学

598.44

校本部不限专业组594.48

徐玥珠

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

604.65

校本部物理专业组595.71

朱元立

上海市市西中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.9

校本部物理专业组595.71

张文玥

上海市上海中学

工科试验班类

602.49

校本部物理专业组595.71

黄润语

上海市复兴高级中学

口腔医学(五年制)

595.91

医学院物化专业组589.32

严欣愉

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.65

校本部物理专业组595.71

林智泉

上海市西南位育中学

法学

603.03

校本部不限专业组594.48

夏琦昀

上海市南洋模范中学

临床医学(五年制英语班)

599.28

医学院物化专业组589.32

杨玥怡

上海市位育中学

临床医学(八年制口腔方向)

608.25

医学院物化专业组589.32

顾容菲

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(IEEE)

612.42

校本部物理专业组595.71

周逸华

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.47

校本部物理专业组595.71

孙绽

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制英语班)

593.91

医学院物化专业组589.32

俞捷

上海交通大学附属中学

工科试验班类

600.3

校本部物理专业组595.71

陈天羽

上海外国语大学附属浦东外国语学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

615.42

校本部物理专业组595.71

郭蕴捷

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.69

校本部物理专业组595.71

孙琪

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.09

校本部物理专业组595.71

危晨烨

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.49

校本部物理专业组595.71

沈周

上海市曹杨第二中学

理科试验班类

605.07

校本部物理专业组595.71

陆亦澜

上海市七宝中学

机械类(国际化人才培养)

606.87

校本部物理专业组595.71

谈颖雯

上海市市西中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.88

校本部物理专业组595.71

徐天圆

华东师范大学第一附属中学

临床医学(八年制)

617.85

医学院物化专业组589.32

章腾

上海市延安中学

工商管理类

607.65

校本部物理专业组595.71

于逢祺

上海市复兴高级中学

法学

605.85

校本部不限专业组594.48

刘越麟

上海市位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.27

校本部物理专业组595.71

李熙颖

上海交通大学附属中学

法学

599.07

校本部不限专业组594.48

沈潇

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.69

校本部物理专业组595.71

李俊慧

上海市控江中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.08

校本部物理专业组595.71

谢祯辉

上海市复兴高级中学

机械类(国际化人才培养)

604.08

校本部物理专业组595.71

卢嘉晨

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.87

校本部物理专业组595.71

郑智睿

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.68

校本部物理专业组595.71

金家铭

华东师范大学第二附属中学

机械类(国际化人才培养)

606.45

校本部物理专业组595.71

张震元

上海市复兴高级中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.44

校本部物理专业组595.71

柴欣怡

上海市育才中学

临床医学(五年制英语班)

593.28

医学院物化专业组589.32

许凯伦

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.5

校本部物理专业组595.71

王雨韵

上海交通大学附属中学

工科试验班类

598.5

校本部物理专业组595.71

孙小菲

上海市复兴高级中学

工商管理类

606.45

校本部物理专业组595.71

蒋昕萌

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.11

校本部物理专业组595.71

刘世纪

上海市西南位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.73

校本部物理专业组595.71

张一豪

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

611.64

校本部物理专业组595.71

曹旭诚

上海市行知中学

传播学

597.54

校本部不限专业组594.48

赵孜铧

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

工科试验班类

596.91

校本部物理专业组595.71

邵思远

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.47

校本部物理专业组595.71

黄唯逸

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制英语班)

593.88

医学院物化专业组589.32

杨思佳

上海市复兴高级中学

工商管理类

604.08

校本部物理专业组595.71

闻天麟

上海市上海中学

电子信息类(IEEE)

615.24

校本部物理专业组595.71

王炳疆

上海市复兴高级中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.7

校本部物理专业组595.71

张文涛

上海市复兴高级中学

工科试验班类

599.49

校本部物理专业组595.71

方菲

上海市实验学校

临床医学(八年制)

603.63

医学院物化专业组589.32

曹镱

上海市杨浦高级中学

经济学类

612.66

校本部物理专业组595.71

沈思越

上海交通大学附属中学

经济学类

605.31

校本部物理专业组595.71

杜贝妮

华东师范大学第二附属中学

经济学类

610.05

校本部物理专业组595.71

顾以勒

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.07

校本部物理专业组595.71

陈元

上海市大同中学

工科试验班类

603.06

校本部物理专业组595.71

王莹婷

上海市控江中学

工科试验班类

603.87

校本部物理专业组595.71

徐祎哲

华东师范大学第二附属中学

预防医学(五年制)

590.31

医学院物化专业组589.32

王天仪

上海市控江中学

工科试验班类

599.88

校本部物理专业组595.71

崔伊波

上海交通大学附属中学

英语

602.46

校本部不限专业组594.48

谢静蕾

上海市杨浦高级中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.67

校本部物理专业组595.71

嵇正杰

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

609.66

校本部物理专业组595.71

胡静怡

上海市文来中学

工科试验班类

602.85

校本部物理专业组595.71

倪浩垠

上海市市西中学

机械类(国际化人才培养)

608.07

校本部物理专业组595.71

胡心宁

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制法语班)

618.03

医学院物化专业组589.32

毛以勤

上海市复兴高级中学

机械类(国际化人才培养)

608.64

校本部物理专业组595.71

徐昂

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

613.44

校本部物理专业组595.71

刘蕙凝

复旦大学附属中学

传播学

601.23

校本部不限专业组594.48

徐苗馨

复旦大学附属中学

传播学

598.89

校本部不限专业组594.48

张裕青

上海市大同中学

工商管理类

604.08

校本部物理专业组595.71

管晟晧

上海市复兴高级中学

机械类(国际化人才培养)

602.51

校本部物理专业组595.71

徐轶喆

上海市南洋模范中学

工科试验班类

609.63

校本部物理专业组595.71

蒋云鹏

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.69

校本部物理专业组595.71

张余韵

上海交通大学附属中学嘉定分校

临床医学(五年制儿科学方向)

590.31

医学院物化专业组589.32

纪彧程

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制英语班)

600.87

医学院物化专业组589.32

余承瑄

上海市控江中学

临床医学(五年制)

592.29

医学院物化专业组589.32

胡艺帆

上海市控江中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.88

校本部物理专业组595.71

陈彦君

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

609.06

校本部物理专业组595.71

杜智轩

上海市位育中学

工科试验班类

601.47

校本部物理专业组595.71

袁意超

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.65

校本部物理专业组595.71

王育文

上海市建平中学

机械类(国际化人才培养)

604.47

校本部物理专业组595.71

王宇昊

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.25

校本部物理专业组595.71

许怡晨

上海市上海中学

临床医学(八年制法语班)

613.23

医学院物化专业组589.32

李沈杰

上海市七宝中学

工科试验班类

595.71

校本部物理专业组595.71

宋晨昱

上海市复兴高级中学

经济学类

606.45

校本部物理专业组595.71

徐志鹏

上海市七宝中学

工科试验班类

607.29

校本部物理专业组595.71

顾钰卿

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

临床医学(五年制)

592.29

医学院物化专业组589.32

黄润祺

上海市上海中学

临床医学(八年制)

611.04

医学院物化专业组589.32

俞越峰

上海市上海中学

临床医学(五年制)

599.28

医学院物化专业组589.32

陈米嘉

上海市南洋模范中学

工科试验班类

596.28

校本部物理专业组595.71

黄志豪

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

广播电视编导

595.11

校本部不限专业组594.48

蔡炜灏

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.69

校本部物理专业组595.71

张钰

上海市闵行中学

理科试验班类

604.89

校本部物理专业组595.71

秦瑾

上海市七宝中学

工科试验班类

598.08

校本部物理专业组595.71

吴佳金

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

606.45

校本部物理专业组595.71

倪云展

上海市七宝中学

经济学类

610.65

校本部物理专业组595.71

刘文珺

上海市七宝中学

经济学类

616.23

校本部物理专业组595.71

赵悦棋

上海市位育中学

工科试验班类

607.65

校本部物理专业组595.71

徐唯钰

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

611.64

校本部物理专业组595.71

孙浩文

上海市七宝中学

工科试验班类

596.52

校本部物理专业组595.71

丁娱合

上海市闵行中学

法学

600.27

校本部不限专业组594.48

龚政

上海市七宝中学

工科试验班类

601.08

校本部物理专业组595.71

叶顺义

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.68

校本部物理专业组595.71

张修齐

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.88

校本部物理专业组595.71

俞雯婷

上海市七宝中学

英语

598.29

校本部不限专业组594.48

朱佳霓

上海市闵行中学

工科试验班类

599.91

校本部物理专业组595.71

尹浩

上海市七宝中学

经济学类

607.65

校本部物理专业组595.71

黄雨静

上海交通大学附属中学

经济学类

613.83

校本部物理专业组595.71

朱沈耀

上海市七宝中学

经济学类

606.51

校本部物理专业组595.71

张疏桐

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.11

校本部物理专业组595.71

王宇杰

上海市延安中学

工科试验班类

595.77

校本部物理专业组595.71

瑜航

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制英语班)

598.32

医学院物化专业组589.32

魏烨

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.91

校本部物理专业组595.71

赵思成

上海市实验学校

理科试验班类

600.54

校本部物理专业组595.71

袁方祺

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.47

校本部物理专业组595.71

陆昊成

上海交通大学附属中学

工科试验班类

595.74

校本部物理专业组595.71

陆飞帆

上海市行知中学

预防医学(五年制)

589.95

医学院物化专业组589.32

许颖婕

上海市建平中学

经济学类

609.84

校本部物理专业组595.71

顾铭豪

上海交通大学附属中学

工科试验班类

600.66

校本部物理专业组595.71

陈茵

上海交通大学附属中学

经济学类

616.02

校本部物理专业组595.71

崔思成

上海交通大学附属中学

经济学类

606.27

校本部物理专业组595.71

潘启颖

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.88

校本部物理专业组595.71

高雅

上海市位育中学

工商管理类

604.47

校本部物理专业组595.71

钱相洁

上海市建平中学

传播学

601.65

校本部不限专业组594.48

李鑫浩

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

597.12

校本部物理专业组595.71

傅玉立

上海市控江中学

临床医学(五年制儿科学方向)

591.33

医学院物化专业组589.32

曾庆兆

上海市奉贤中学

德语

598.71

校本部不限专业组594.48

王柘

上海市行知中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.88

校本部物理专业组595.71

王欣怡

上海市进才中学

工科试验班类

597.72

校本部物理专业组595.71

张纯希

上海市行知中学

临床医学(五年制)

598.92

医学院物化专业组589.32

张轶凡

上海交通大学附属中学

工商管理类

605.04

校本部物理专业组595.71

马宸启

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

595.71

校本部物理专业组595.71

程文婕

上海市格致中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.71

医学院物化专业组589.32

吴佳遥

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.46

校本部物理专业组595.71

承洲骏

上海交通大学附属中学

电子信息类(IEEE)

621.03

校本部物理专业组595.71

金笑逸

上海市格致中学

工科试验班类

595.71

校本部物理专业组595.71

周畅

华东师范大学第二附属中学

机械类(国际化人才培养)

602.31

校本部物理专业组595.71

黄心如

上海市建平中学

广播电视编导

594.69

校本部不限专业组594.48

黄奕豪

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.7

校本部物理专业组595.71

张定坤

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

606.27

校本部物理专业组595.71

周艺亭

上海市市北中学

工商管理类

601.89

校本部物理专业组595.71

陈云涛

上海交通大学附属中学

工科试验班类

599.52

校本部物理专业组595.71

龙一凡

上海市行知中学

临床医学(五年制儿科学方向)

591.12

医学院物化专业组589.32

施薇文

上海市风华中学

临床医学(五年制)

599.7

医学院物化专业组589.32

吉莞颖

上海市吴淞中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.71

校本部物理专业组595.71

严晓岚

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制)

611.25

医学院物化专业组589.32

徐伊茗

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

理科试验班类

599.1

校本部物理专业组595.71

蒋晨依

上海市进才中学

临床医学(八年制)

604.08

医学院物化专业组589.32

陈宇威

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

597.12

校本部物理专业组595.71

金悦丰

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.02

校本部物理专业组595.71

季经天

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

607.65

校本部物理专业组595.71

张开宇

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.67

校本部物理专业组595.71

李徐礼杰

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

609.48

校本部物理专业组595.71

杨怡玮

上海市嘉定区第一中学

预防医学(五年制)

596.31

医学院物化专业组589.32

宣晔

上海交通大学附属中学嘉定分校

临床医学(五年制)

600.12

医学院物化专业组589.32

沈熠辉

上海市七宝中学

工科试验班类

604.65

校本部物理专业组595.71

黄思彧

上海交通大学附属中学

工商管理类

605.25

校本部物理专业组595.71

刘镇东

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.9

校本部物理专业组595.71

陆以凡

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

597.54

校本部物理专业组595.71

范逸青

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.86

校本部物理专业组595.71

高晗

上海交通大学附属中学

工科试验班类

603.63

校本部物理专业组595.71

赵悦

上海市嘉定区第一中学

工科试验班类

598.11

校本部物理专业组595.71

庄天

上海交通大学附属中学嘉定分校

口腔医学(五年制)

597.87

医学院物化专业组589.32

徐哲

上海交通大学附属中学

工科试验班类

604.65

校本部物理专业组595.71

薛冰倩

上海交通大学附属中学嘉定分校

传播学

597.09

校本部不限专业组594.48

李时韬

上海市向明中学

工科试验班类

606.66

校本部物理专业组595.71

周雁旎

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

603.09

校本部物理专业组595.71

钟晓雪

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.46

校本部物理专业组595.71

张显达

华东师范大学第二附属中学

机械类(国际化人才培养)

608.22

校本部物理专业组595.71

唐逸扬

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.28

校本部物理专业组595.71

姚怡雯

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.86

校本部物理专业组595.71

陆云驰

上海市建平中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

616.44

校本部物理专业组595.71

陈捷

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

601.47

校本部物理专业组595.71

沈诗语

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.86

校本部物理专业组595.71

陈先

上海市南洋中学

口腔医学(五年制)

597.09

医学院物化专业组589.32

王安吉

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制)

595.89

医学院物化专业组589.32

陆诗瑶

上海市建平中学

理科试验班类

600.48

校本部物理专业组595.71

张家璐

上海市建平中学

理科试验班类

601.89

校本部物理专业组595.71

冯凯

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.07

校本部物理专业组595.71

龙一婧

上海外国语大学附属浦东外国语学校

临床医学(五年制英语班)

596.28

医学院物化专业组589.32

张焱

上海市进才中学

临床医学(八年制)

602.91

医学院物化专业组589.32

陆娜丽安

上海市进才中学

经济学类

606.66

校本部物理专业组595.71

周亦凝

上海市建平中学

临床医学(八年制口腔方向)

610.62

医学院物化专业组589.32

孙梓轩

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

610.23

校本部物理专业组595.71

胡天皓

上海市格致中学

法学

599.25

校本部不限专业组594.48

王筱寅

上海市控江中学

临床医学(五年制英语班)

594.48

医学院物化专业组589.32

屠余岳

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.1

校本部物理专业组595.71

魏卓然

上海市建平中学

工科试验班类

610.05

校本部物理专业组595.71

徐思怡

复旦大学附属中学

临床医学(八年制)

609.63

医学院物化专业组589.32

陆赟杰

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

599.88

校本部物理专业组595.71

钱逸凡

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

606.27

校本部物理专业组595.71

景飞

华东师范大学第二附属中学

机械类(国际化人才培养)

610.23

校本部物理专业组595.71

许梦婧

上海市建平中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.65

校本部物理专业组595.71

刘樵风

上海市洋泾中学

理科试验班类

612.45

校本部物理专业组595.71

张音宜

复旦大学附属中学

法学

604.83

校本部不限专业组594.48

韩涛

上海市大同中学

预防医学(五年制)

591.09

医学院物化专业组589.32

胡杞梓

上海市南洋模范中学

机械类(国际化人才培养)

606.45

校本部物理专业组595.71

杨帆

上海市浦东复旦附中分校

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

599.67

校本部物理专业组595.71

李心怡

上海市建平中学

英语

598.5

校本部不限专业组594.48

毛星云

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.9

校本部物理专业组595.71

解政

上海交通大学附属中学

工科试验班类

608.91

校本部物理专业组595.71

沈星辰

上海市洋泾中学

理科试验班类

601.08

校本部物理专业组595.71

陈翔

上海市建平中学

临床医学(八年制)

608.64

医学院物化专业组589.32

赵忆樱

上海市建平中学

工科试验班类

598.32

校本部物理专业组595.71

赵伊佳

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.86

校本部物理专业组595.71

叶斯逸

上海市建平中学

工科试验班类

595.92

校本部物理专业组595.71

王雨萌

上海交通大学附属中学

经济学类

607.44

校本部物理专业组595.71

侯一纯

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.29

校本部物理专业组595.71

王珏

上海外国语大学附属浦东外国语学校

工科试验班类

599.91

校本部物理专业组595.71

唐瑜辰

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.09

校本部物理专业组595.71

邹伽赟

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.67

校本部物理专业组595.71

张怡宁

上海交通大学附属中学

经济学类

606.45

校本部物理专业组595.71

汪津

上海市建平中学

理科试验班类

600.09

校本部物理专业组595.71

赵志劼

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.28

校本部物理专业组595.71

邱蔡豪

上海市建平中学

工科试验班类

606.06

校本部物理专业组595.71

应奕雯

上海市上海中学

临床医学(五年制英语班)

597.63

医学院物化专业组589.32

虞方卿

上海市市西中学

经济学类

605.88

校本部物理专业组595.71

杨文悦

上海市进才中学

口腔医学(五年制)

597.09

医学院物化专业组589.32

裔祎

上海市建平中学

理科试验班类

599.28

校本部物理专业组595.71

朱悦成

上海市川沙中学

工科试验班类

596.94

校本部物理专业组595.71

陆恒毅

上海市金山中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.65

校本部物理专业组595.71

梁子赫

上海交通大学附属中学浦东实验高中

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.91

校本部物理专业组595.71

杜洋

上海市实验学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.07

校本部物理专业组595.71

丁焕鑫

上海市延安中学

广播电视编导

595.89

校本部不限专业组594.48

陆佳奕

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制英语班)

592.32

医学院物化专业组589.32

杨佳琪

上海市七宝中学

德语

604.26

校本部不限专业组594.48

陈晨

上海市松江二中

工科试验班类

598.5

校本部物理专业组595.71

李欣怡

上海市松江二中

工科试验班类

602.07

校本部物理专业组595.71

韩秋忆

上海市进才中学

临床医学(八年制)

607.86

医学院物化专业组589.32

朱秋旻

上海市建平中学

工科试验班类

604.89

校本部物理专业组595.71

毛雯欣

上海市大同中学

工科试验班类

599.7

校本部物理专业组595.71

束玥璘

华东师范大学第二附属中学

工商管理类

601.26

校本部物理专业组595.71

王心桐

上海市建平中学

工科试验班类

598.5

校本部物理专业组595.71

杨天成

上海师范大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大巴黎高科卓越工程师学院)

595.71

校本部物理专业组595.71

孙卓元

上海市延安中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.47

校本部物理专业组595.71

朱家骏

上海市建平中学

口腔医学(五年制)

594.87

医学院物化专业组589.32

李思凡

上海中学东校

经济学类

607.44

校本部物理专业组595.71

郭星宇

上海市建平中学

临床医学(五年制儿科学方向)

590.1

医学院物化专业组589.32

朱舜奕

上海市格致中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.69

校本部物理专业组595.71

宋哲文

上海市浦东复旦附中分校

口腔医学(五年制)

597.9

医学院物化专业组589.32

季思凡

上海市进才中学

临床医学(五年制英语班)

596.46

医学院物化专业组589.32

潘译文

上海市建平中学

英语

598.68

校本部不限专业组594.48

杨帆

上海市位育中学

工科试验班类

597.51

校本部物理专业组595.71

杨添翊

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.31

校本部物理专业组595.71

施磊

上海市进才中学

临床医学(八年制)

614.25

医学院物化专业组589.32

张黄灏

华东师范大学第二附属中学

工商管理类

601.86

校本部物理专业组595.71

乔元恺

上海市建平中学

机械类(国际化人才培养)

601.29

校本部物理专业组595.71

朱书馨

上海南汇中学

临床医学(五年制)

598.47

医学院物化专业组589.32

周源锴

上海市实验学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.48

校本部物理专业组595.71

张丹清

上海市奉贤中学

行政管理

595.95

校本部不限专业组594.48

赵欢帼

上海市奉贤中学

工科试验班类

599.67

校本部物理专业组595.71

杜芷祎

上海市奉贤中学

临床医学(五年制儿科学方向)

589.32

医学院物化专业组589.32

管文汇

上海市奉贤中学

经济学类

610.23

校本部物理专业组595.71

王羽佳

上海市奉贤中学

德语

596.88

校本部不限专业组594.48

丁泽宇

上海市七宝中学

临床医学(八年制)

602.46

医学院物化专业组589.32

张高乐

上海市奉贤中学

英语

597.9

校本部不限专业组594.48

李臻祥

上海市奉贤中学

临床医学(八年制)

612.03

医学院物化专业组589.32

夏彬禹

上海市奉贤中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.07

校本部物理专业组595.71

陈祎为

上海市格致中学(奉贤校区)

工科试验班类

600.48

校本部物理专业组595.71

沈力伟

上海市西南位育中学

工科试验班类

600.87

校本部物理专业组595.71

唐嘉琪

上海市奉贤中学

临床医学(八年制口腔方向)

607.05

医学院物化专业组589.32

钱心宇

上海市奉贤中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

609.45

校本部物理专业组595.71

寿以新

上海市上海中学

工科试验班类

597.33

校本部物理专业组595.71

朱轶敏

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.26

校本部物理专业组595.71

丁纯霞

上海市奉贤中学

工科试验班类

603.48

校本部物理专业组595.71

张晨怡

上海市奉贤中学

法学

598.47

校本部不限专业组594.48

曹昕琪

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制英语班)

595.89

医学院物化专业组589.32

顾依然

上海市奉贤中学

临床医学(五年制)

592.74

医学院物化专业组589.32

倪文轩

上海交通大学附属中学

工科试验班类

604.26

校本部物理专业组595.71

石语希

上海市奉贤中学

行政管理

598.29

校本部不限专业组594.48

陆炜

上海市松江二中

工商管理类

601.5

校本部物理专业组595.71

徐昕童

上海市松江二中

临床医学(五年制英语班)

591.12

医学院物化专业组589.32

潘文寅

上海市松江二中

工科试验班类

597.9

校本部物理专业组595.71

李随安

上海市进才中学

工科试验班类

595.92

校本部物理专业组595.71

朱诗仪

上海市青浦高级中学

临床医学(五年制)

592.5

医学院物化专业组589.32

陶晨韵

上海市松江二中

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.08

校本部物理专业组595.71

吴君寅

上海市松江二中

工科试验班类

597.51

校本部物理专业组595.71

宋紫珺

上海交通大学附属中学

经济学类

608.85

校本部物理专业组595.71

吴怡雯

上海市松江二中

口腔医学(五年制)

593.91

医学院物化专业组589.32

张亦苇

上海交通大学附属中学

法学

607.86

校本部不限专业组594.48

陈思佳

上海交通大学附属中学

理科试验班类

605.46

校本部物理专业组595.71

施松年

上海市上海中学

工科试验班类

604.26

校本部物理专业组595.71

奚洋

上海交通大学附属中学

工科试验班类

599.1

校本部物理专业组595.71

戴陆尧

上海市建平中学

经济学类

607.65

校本部物理专业组595.71

沈博鸿

上海市七宝中学

法学

603.45

校本部不限专业组594.48

高天

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.7

校本部物理专业组595.71

周问寒

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.26

校本部物理专业组595.71

庄越

上海市金山中学

理科试验班类

605.1

校本部物理专业组595.71

钱可诚

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.88

校本部物理专业组595.71

沈亦明

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.88

校本部物理专业组595.71

叶智旸

上海市上海中学

行政管理

596.1

校本部不限专业组594.48

陈邵轩

上海市七宝中学

工科试验班类

596.94

校本部物理专业组595.71

吴怡淳

上海市青浦高级中学

理科试验班类

611.04

校本部物理专业组595.71

袁寅

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.29

校本部物理专业组595.71

姜文浩

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.86

校本部物理专业组595.71

陶子夏

上海市青浦高级中学

临床医学(五年制)

597.3

医学院物化专业组589.32

汤成婕

上海市青浦高级中学

临床医学(五年制)

596.52

医学院物化专业组589.32

张圣安

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

613.05

校本部物理专业组595.71

陈琰迪

上海市上海中学

经济学类

605.67

校本部物理专业组595.71

黄自砺

上海市青浦高级中学

行政管理

595.89

校本部不限专业组594.48

蒋亦晗

上海市青浦高级中学

工科试验班类

596.73

校本部物理专业组595.71

夏楠

上海市七宝中学

工科试验班类

596.52

校本部物理专业组595.71

闻祎韡

上海市松江二中

工科试验班类

598.71

校本部物理专业组595.71

顾岑赛

上海交通大学附属中学

工科试验班类

603.84

校本部物理专业组595.71

顾雨亭

上海市松江二中

传播学

606.45

校本部不限专业组594.48

王天怡

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.88

校本部物理专业组595.71

顾诗轩

上海市建平中学

电子信息类(IEEE)

614.22

校本部物理专业组595.71

施路炜

上海市崇明中学

工科试验班类

602.07

校本部物理专业组595.71

施烨琳

上海市建平中学

工科试验班类

600.45

校本部物理专业组595.71

朱卓尔

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

595.71

校本部物理专业组595.71

黄晨宇

上海市崇明中学

工科试验班类

605.07

校本部物理专业组595.71

顾非凡

上海市崇明中学

工科试验班类

600.9

校本部物理专业组595.71

陈志翀

上海交通大学附属中学

工科试验班类

597.48

校本部物理专业组595.71

黄幸

上海市上海中学

工商管理类

605.1

校本部物理专业组595.71

张一苇

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

614.43

校本部物理专业组595.71

夏伟豪

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.06

校本部物理专业组595.71

李雯

上海梅山高级中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.91

校本部物理专业组595.71

郁芊芊

复旦大学附属中学

广播电视编导

595.47

校本部不限专业组594.48

李森磊

上海梅山高级中学

工科试验班类

600.24

校本部物理专业组595.71

陈梦璇

上海市文来中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.04

校本部物理专业组595.71

郁芊芊

上海市曹杨第二中学

工科试验班类

598.86

校本部物理专业组595.71

储承敏

上海市七宝中学

工科试验班类

597.72

校本部物理专业组595.71

许泽恒

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.68

校本部物理专业组595.71

喻佳天

大屯矿区第一中学

工科试验班类

606.66

校本部物理专业组595.71

刘嘉仪

大屯矿区第一中学

临床医学(八年制)

603.09

医学院物化专业组589.32

颜雨

上海市控江中学

临床医学(五年制)

593.1

医学院物化专业组589.32

李铭毅

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

工科试验班类

602.28

校本部物理专业组595.71

孙怡

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.1

校本部物理专业组595.71

董苏恬

上海市莘庄中学

临床医学(五年制儿科学方向)

590.73

医学院物化专业组589.32

吴欣成

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

工科试验班类

600.06

校本部物理专业组595.71

王铭珂

上海市育才中学

工科试验班类

606.03

校本部物理专业组595.71

邓赵禛

上海交通大学附属中学

法学

610.05

校本部不限专业组594.48

秦澍桐

上海市崇明中学

工科试验班类

601.65

校本部物理专业组595.71

赵一锦

上海市曹杨第二中学

英语

597.87

校本部不限专业组594.48

李正浩

上海市位育中学

临床医学(五年制儿科学方向)

591.09

医学院物化专业组589.32

王馨艺

上海市晋元高级中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.3

校本部物理专业组595.71

钱宇轩

上海市复兴高级中学

临床医学(五年制英语班)

591.09

医学院物化专业组589.32

朱津宜

上海市大同中学

汉语言文学(中外文化交流)

596.88

校本部不限专业组594.48

沈彦君

上海市延安中学

德语

603.63

校本部不限专业组594.48

陆婷婷

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制)

595.11

医学院物化专业组589.32

金思宇

上海市七宝中学

口腔医学(五年制)

595.29

医学院物化专业组589.32

樊婕

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.48

校本部物理专业组595.71

陈思悦

上海市行知中学

口腔医学(五年制)

594.9

医学院物化专业组589.32

肖瑶

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制)

594.27

医学院物化专业组589.32

杨启迪

上海交通大学附属中学

临床医学(五年制)

595.08

医学院物化专业组589.32

许佳文

上海交通大学附属中学嘉定分校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.89

校本部物理专业组595.71

吴姝峣

上海市嘉定区第一中学

工商管理类

604.05

校本部物理专业组595.71

邵琳

上海市进才中学

工科试验班类

599.73

校本部物理专业组595.71

黄羽婷

上海交通大学附属中学

经济学类

608.64

校本部物理专业组595.71

王雨凡

上海市位育中学

工科试验班类

600.06

校本部物理专业组595.71

孙思隽

上海市上海中学

临床医学(五年制)

596.28

医学院物化专业组589.32

管恒毓

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制法语班)

615.63

医学院物化专业组589.32

王越

上海市松江二中

工科试验班类

598.71

校本部物理专业组595.71

陈瑞捷

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

596.31

校本部物理专业组595.71

何静怡

上海市松江二中

工科试验班类

598.89

校本部物理专业组595.71

郑文鑫

上海市上海中学

理科试验班类

599.28

校本部物理专业组595.71

黄菲菲

复旦大学附属中学

工科试验班类

604.05

校本部物理专业组595.71

胡镇宇

上海市上海中学

经济学类

608.64

校本部物理专业组595.71

陈宇婕

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.87

校本部物理专业组595.71

孙伊

上海市建平中学

德语

603.24

校本部不限专业组594.48

贺爽

上海市上海中学

临床医学(五年制)

593.31

医学院物化专业组589.32

张钲佳

上海市大同中学

临床医学(五年制儿科学方向)

592.89

医学院物化专业组589.32

周勐

上海市复兴高级中学

工科试验班类

597.9

校本部物理专业组595.71

白雨

上海交通大学附属中学

工科试验班类

599.1

校本部物理专业组595.71

庄翔

上海市育才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.04

校本部物理专业组595.71

吕艺

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

工科试验班类

601.68

校本部物理专业组595.71

徐芷婧

上海交通大学附属中学

工业设计

597.69

校本部不限专业组594.48

叶思威

上海市金山中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.44

校本部物理专业组595.71

娄瑜婕

上海市七宝中学

工商管理类

601.89

校本部物理专业组595.71

徐天啸

上海市久隆模范中学

工科试验班类

604.26

校本部物理专业组595.71

何陈佳

上海市进才中学

临床医学(八年制)

605.25

医学院物化专业组589.32

钱程

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.93

校本部物理专业组595.71

黄浦阳

上海市市北中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.87

校本部物理专业组595.71

余京禾

上海市吴淞中学

机械类(国际化人才培养)

604.11

校本部物理专业组595.71

董宸语

上海市吴淞中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.25

校本部物理专业组595.71

李奕

上海市位育中学

临床医学(五年制)

595.47

医学院物化专业组589.32

练荷媛

上海市建平中学

工科试验班类

596.52

校本部物理专业组595.71

陆逸华

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制英语班)

591.9

医学院物化专业组589.32

端木明亮

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.1

校本部物理专业组595.71

洪新宇

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

610.62

校本部物理专业组595.71

孟凡佛

上海市曹杨第二中学

工商管理类

601.47

校本部物理专业组595.71

沈晓昳

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

608.46

校本部物理专业组595.71

徐耀慧

上海市晋元高级中学

工科试验班类

596.31

校本部物理专业组595.71

杨弋

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

599.1

校本部物理专业组595.71

崔雅琦

上海市上海中学

临床医学(八年制法语班)

617.22

医学院物化专业组589.32

李思越

上海市七宝中学

经济学类

613.62

校本部物理专业组595.71

时亦文

上海交通大学附属中学嘉定分校

理科试验班类

601.29

校本部物理专业组595.71

柏寒之

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.68

校本部物理专业组595.71

时尖

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

608.04

校本部物理专业组595.71

李晓妍

上海中学东校

工科试验班类

600.51

校本部物理专业组595.71

刘庆星

上海市上海中学

工科试验班类

607.08

校本部物理专业组595.71

赵灵逸

上海市进才中学

临床医学(五年制英语班)

593.88

医学院物化专业组589.32

刘思遥

上海市进才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.52

校本部物理专业组595.71

章甜

上海市延安中学

工商管理类

603.27

校本部物理专业组595.71

苏妍

复旦大学附属中学

法学

599.85

校本部不限专业组594.48

顾臻

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

605.43

校本部物理专业组595.71

晏昊暄

上海交通大学附属中学

经济学类

609.24

校本部物理专业组595.71

孙懿婕

上海市位育中学

理科试验班类

602.28

校本部物理专业组595.71

蔡自强

上海市位育中学

工科试验班类

605.49

校本部物理专业组595.71

石易达

上海市七宝中学

工科试验班类

598.32

校本部物理专业组595.71

刘海洋

上海市格致中学

工商管理类

611.82

校本部物理专业组595.71

周嘉雨

上海市文建中学

日语

594.48

校本部不限专业组594.48

林嘉豪

上海市复旦中学

工科试验班类

601.47

校本部物理专业组595.71

黄梦雪

上海市建平中学

工科试验班类

598.47

校本部物理专业组595.71

陈冰开

上海市建平中学

工科试验班类

598.68

校本部物理专业组595.71

陈骥文

上海市七宝中学

工科试验班类

605.46

校本部物理专业组595.71

杨铮

上海交通大学附属中学

机械类(国际化人才培养)

606.48

校本部物理专业组595.71

朱江

上海市向明中学

工科试验班类

596.88

校本部物理专业组595.71

吴思澜

上海交通大学附属中学

工商管理类

604.86

校本部物理专业组595.71

刘诗逸

上海市市北中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.9

校本部物理专业组595.71

潘晓蕾

上海市青浦高级中学

文化产业管理

602.46

校本部不限专业组594.48

刘雅婷

上海市南洋模范中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.27

校本部物理专业组595.71

张子祯

华东师范大学第二附属中学

临床医学(八年制法语班)

613.05

医学院物化专业组589.32

李子宜

上海市闵行中学

工科试验班类

596.7

校本部物理专业组595.71

宁涵雪

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

工科试验班类

601.05

校本部物理专业组595.71

张诗语

复旦大学附属中学

临床医学(八年制)

604.62

医学院物化专业组589.32

王兴宸

上海市上海中学

机械类(国际化人才培养)

607.23

校本部物理专业组595.71

申高远

上海市松江二中

工科试验班类

598.5

校本部物理专业组595.71

陈子杰

上海市建平中学

工科试验班类

602.46

校本部物理专业组595.71

张婕

上海市复兴高级中学

临床医学(五年制儿科学方向)

591.3

医学院物化专业组589.32

李浩辰

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

595.92

校本部物理专业组595.71

于亚杰

上海市延安中学

工科试验班类

603.51

校本部物理专业组595.71

徐婧怡

上海市复兴高级中学

经济学类

609.03

校本部物理专业组595.71

李紫轩

上海师范大学附属中学闵行分校

工科试验班类

606.06

校本部物理专业组595.71

周昕逸

上海市七宝中学

工科试验班类

608.04

校本部物理专业组595.71

马婧熠

上海市七宝中学

日语

597.69

校本部不限专业组594.48

刘正扬

上海市市北中学

工科试验班类

606.06

校本部物理专业组595.71

李悦苹

上海市控江中学

工商管理类

603.03

校本部物理专业组595.71

牛小涵

上海市曹杨第二中学

经济学类

607.26

校本部物理专业组595.71

陈子豪

上海市位育中学

工科试验班类

597.51

校本部物理专业组595.71

张熙元

上海市闵行中学

日语

596.7

校本部不限专业组594.48

覃文韬

上海市上海中学

工科试验班类

608.07

校本部物理专业组595.71

左亚汐

上海市七宝中学

电子信息类(IEEE)

612.6

校本部物理专业组595.71

刘之远

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.89

校本部物理专业组595.71

曹开岩

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.12

校本部物理专业组595.71

赵思健

上海市七宝中学

工科试验班类

596.13

校本部物理专业组595.71

黄照崚

上海市七宝中学

工科试验班类

607.47

校本部物理专业组595.71

黎翰森

上海市建平中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.44

校本部物理专业组595.71

吴靖瑶

上海市七宝中学

经济学类

608.46

校本部物理专业组595.71

余翼云

上海市七宝中学

机械类(国际化人才培养)

601.08

校本部物理专业组595.71

罗逸元

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.31

校本部物理专业组595.71

孙嘉昊

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.06

校本部物理专业组595.71

张雨心

上海市大同中学

临床医学(五年制英语班)

598.32

医学院物化专业组589.32

曹越

上海市上海中学

法学

605.04

校本部不限专业组594.48

吴诗媛

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.88

校本部物理专业组595.71

夏瑞欣

上海市上海中学

工商管理类

609.84

校本部物理专业组595.71

王禹铭

上海市行知中学

工科试验班类

601.89

校本部物理专业组595.71

蒋晨曦

上海市行知中学

机械类(国际化人才培养)

603.48

校本部物理专业组595.71

方鑫怡

上海市进才中学

工科试验班类

595.71

校本部物理专业组595.71

王言

上海交通大学附属中学

经济学类

611.82

校本部物理专业组595.71

古峻维

上海市建平中学

经济学类

609.06

校本部物理专业组595.71

刘欣玮

上海市格致中学

工科试验班类

607.65

校本部物理专业组595.71

周瀚旭

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

理科试验班类

601.08

校本部物理专业组595.71

王川远

上海市行知中学

工科试验班类

610.05

校本部物理专业组595.71

李乐奇

上海交通大学附属中学

工科试验班类

600.9

校本部物理专业组595.71

李逍潇

上海市上海中学

工科试验班类

610.5

校本部物理专业组595.71

俞舒俊

上海市进才中学

工科试验班类

597.54

校本部物理专业组595.71

刘开宇

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制法语班)

613.65

医学院物化专业组589.32

蔡天章

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

595.71

校本部物理专业组595.71

宦旭

上海市七宝中学

工科试验班类

606.66

校本部物理专业组595.71

赵沐涵

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.92

校本部物理专业组595.71

王梓涵

上海市七宝中学

工科试验班类

613.23

校本部物理专业组595.71

沈陆晗

上海市建平中学

工商管理类

603.87

校本部物理专业组595.71

昝冰

上海市洋泾中学

理科试验班类

599.49

校本部物理专业组595.71

梁昕怡

上海市实验学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.52

校本部物理专业组595.71

何宗泽

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

596.28

校本部物理专业组595.71

周璟雯

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

597.69

校本部物理专业组595.71

韩丽颖

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

605.07

校本部物理专业组595.71

甘璧丞

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

596.7

校本部物理专业组595.71

汤隽劼

上海外国语大学附属浦东外国语学校

工科试验班类

596.1

校本部物理专业组595.71

杨天成

上海外国语大学附属浦东外国语学校

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.11

校本部物理专业组595.71

沈诗琪

上海市西南位育中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.67

校本部物理专业组595.71

张何欣

上海市控江中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.28

校本部物理专业组595.71

岑盛

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

598.11

校本部物理专业组595.71

余彦青

上海市西南位育中学

工科试验班类

595.89

校本部物理专业组595.71

郭嘉宋

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(IEEE)

615

校本部物理专业组595.71

唐诗思

上海市上海中学

英语

596.28

校本部不限专业组594.48

吴晶晶

上海交通大学附属中学

工商管理类

603.84

校本部物理专业组595.71

关若萱

上海市延安中学

工商管理类

602.67

校本部物理专业组595.71

冯彦昊

上海市延安中学

工科试验班类

597.87

校本部物理专业组595.71

白豫阳

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

604.65

校本部物理专业组595.71

庄嘉滢

上海市上海中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.3

校本部物理专业组595.71

刘永乐

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

601.89

校本部物理专业组595.71

王逸超

复旦大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

597.9

校本部物理专业组595.71

陈诺

上海市上海中学

理科试验班类

599.25

校本部物理专业组595.71

蒯逸风

上海市育才中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

599.88

校本部物理专业组595.71

李知乐

上海市七宝中学

临床医学(五年制英语班)

594.51

医学院物化专业组589.32

陈奕君

上海市控江中学

工科试验班类

603.24

校本部物理专业组595.71

金希

上海交通大学附属中学

经济学类

609.48

校本部物理专业组595.71

周舒意

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

615.84

校本部物理专业组595.71

谈文多

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

口腔医学(五年制)

595.89

医学院物化专业组589.32

吉燕宁

上海交通大学附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

602.52

校本部物理专业组595.71

张丛武

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

理科试验班类

605.46

校本部物理专业组595.71

尹吉

上海交通大学附属中学

工科试验班类

606.09

校本部物理专业组595.71

徐一帆

上海市复兴高级中学

工科试验班类

596.13

校本部物理专业组595.71

李奇昊

上海交通大学附属中学嘉定分校

工科试验班类

602.88

校本部物理专业组595.71

秦佳颖

上海市进才中学

工商管理类

603.66

校本部物理专业组595.71

张伊融

上海市建平中学

临床医学(五年制)

593.1

医学院物化专业组589.32

傅圣来

上海市上海中学

工科试验班类

596.07

校本部物理专业组595.71

史历

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

612.84

校本部物理专业组595.71

詹云帆

上海市上海中学

工科试验班类

609.27

校本部物理专业组595.71

戴婧怡

复旦大学附属中学

英语

597.06

校本部不限专业组594.48

缪嘉羿

华东师范大学第二附属中学

临床医学(五年制英语班)

596.07

医学院物化专业组589.32

朱婧

华东师范大学第二附属中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

600.27

校本部物理专业组595.71

周子荃

华东师范大学第二附属中学

理科试验班类

603.06

校本部物理专业组595.71

吴心澄

上海市建平中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.12

校本部物理专业组595.71

沈宸恺

华东师范大学第二附属中学

工科试验班类

610.65

校本部物理专业组595.71

顾子安

上海市市西中学

临床医学(五年制)

592.29

医学院物化专业组589.32

于文心

上海市金山中学

工科试验班类

602.88

校本部物理专业组595.71

陈佳犀

上海市七宝中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

607.86

校本部物理专业组595.71

姚雨蝶

上海市青浦高级中学

工科试验班类

596.91

校本部物理专业组595.71

蒋懿文

上海市青浦高级中学

经济学类

609.06

校本部物理专业组595.71

顾怡赟

上海市崇明中学

经济学类

609.63

校本部物理专业组595.71

高源

上海市西南位育中学

行政管理

596.28

校本部不限专业组594.48

陈铖

上海师范大学附属中学

英语

596.67

校本部不限专业组594.48

龚浩翔

上海市位育中学

工科试验班类

596.1

校本部物理专业组595.71

万梓煜

上海市曹杨第二中学(国际课程班)

电子信息类(IEEE)

613.83

校本部物理专业组595.71

王若凡

上海市向明中学(浦江校区)

理科试验班类

602.07

校本部物理专业组595.71

谢翰楠

上海交通大学附属中学

临床医学(八年制)

603.66

医学院物化专业组589.32

曹蕾

上海市行知中学

工科试验班类

598.71

校本部物理专业组595.71

林浩

上海市建平中学

电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)

603.66

校本部物理专业组595.71



上海交通大学招生办公室 

2017年7月3日

       

上海交通大学官方微信

招生办
通信地址:上海市东川路800号新行政楼B楼333室 (200240)
热线电话:(021)34200000
传真:(021)34207255
新版主页: http://admissions.sjtu.edu.cn
旧版主页: http://zsb.sjtu.edu.cn

医学院招办
通信地址:上海市重庆南路227号(200025)
热线电话:(021)63846590-776118
传真:(021)63853238
主页: http://www.shsmu.edu.cn

本科招生官方微信

医学院招生官方微信

本科招生微博

版权所有: 上海交通大学 通信地址:上海市东川路800号 邮编:200240 沪交ICP备2010779